МБОУ Зимовниковская СОШ№6 имени Героя России Дьяченко А.А.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Зимовниковская средняя общеобразовательная школа №6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича

Обучающий семинар

Добавлено: 3 апреля 2024 8:16
88 просмотров |

На основании письма Министерства общего и профессионального образованиия Ростовской области  о проведении работы по предотвращению развития травматических, постстрессовых переживаний у участников образовательных отношений педагог психолог МБОУ Зимовниковской СОШ№ 6 имени Героя России А. А. Дьяченко Королева Т.В. приняла участие в обучающем семинаре «Допсихологическая и кризисная психологическая помощь лицам в кризисном состоянии», который  состоялся в г. Волгодонск 28.03.2024 г.

Аналогичные обучающие мероприятия были проведены педагогом-психологом на базе нашей школы для педагогических работников 29.03.2024 г.

В результате проведенных мероприятий каждый работник МБОУ Зимовниковской СОШ № 6 им. Героя России А. Дьяченко проинформирован о действиях по обеспечению психологической безопасности участников образовательных отношений, умеют применять Новигатор профилактики, рекомендованный Минпросвещения России, ознакомлены с контактами по оказанию психологической помощи в экстренных ситуациях.